На понедельник 24 февраля в Гоа назначена забастовка таксистов против туроператоров

На таксиста или водителя любого транспортного средства в Гоа, который откажется обслуживать туриста, будет грубить или завышать стоимость проезда, теперь можно будет пожаловаться напрямую высокопоставленному чиновнику из правительства этого штата - директору по транспорту Аруну Десаи (Arun Desai).

Для этого нужно просто отправив sms с номером машины и указав суть проблемы на английском языке. Служба работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю и стартовал сервис сегодня, 21 февраля, в 16 часов вечера по местному времени, рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Юрий Болотов, независимый журналист, находящийся в Гоа. Впрочем, новый сервис полностью проблем с таксистами не решил. Более того, таксомоторная мафия даже назначила на понедельник в Гоа забастовку, требуя для себя преференций над туроператорами.

«Начинание с жалобами хорошее. Однако вопрос о пользе такой услуги возникает не только потому, что ответ по результатам проверки придет на телефон отправившего жалобу туриста в течение 30 дней, а большинство российских туристов отдыхает в Гоа не более 14 дней. Проблема состоит в том, что 7’000 владельцев такси, зарегистрированных в штате Гоа, успешно и организованно выступают против любых начинаний правительства штата, направленных в помощь отдыхающим на курорте туристам», - отметил эксперт.

Так, Ассоциация владельцев такси северного Гоа совместно с Ассоциацией  владельцев такси южного Гоа, а также с Федерацией владельцев такси и водителей Гоа в среду сделали совместное заявление: «если правительство штата не откажется от планов введения туристического такси «Ola Cabs» с прозрачными, регулируемыми ценами, и не откажется от запуска женского такси, а также не даст нам ответ по этим вопросам в течение 48 часов, мы проведем 24 февраля суточную забастовку». В числе прочих претензий представителей столь солидных ассоциаций была жалоба на бездействие правительства и невыполнении обещаний о «внезапных проверках легальности работы туроператоров». Один из организаторов митинга, некто мистер Маверик Фернандес (Maverick Fernandes) заявил, что «на встрече мы решили, что местные таксисты объединяться для создания в ближайшие 6 месяцев новой системы, которая будет не хуже, чем на популярных мировых туристических направлениях».

«Так что туроператоры и туристы, планирующие отдых в Гоа на следующий сезон, встретятся с уже «новой системой». И вряд ли она принесёт туррынку облегчение. А пока в этом сезоне отдыхающие могут жаловаться на таксистов смс-ками», - добавил собеседник.

Напомним, что за последний месяц сразу несколько групп российских туристов, отправляющихся в экскурсии на автобусах, подверглись нападению таксистов на индийском курорте Гоа. Таким путём местная таксомоторная мафия пытается отобрать экскурсионный бизнес у турфирм. Возмущенные туроператоры обратились за поддержкой в правительство штата.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.