Попова заявила, что восстановление авиасообщения с другими странами безопасно

Глава Роспотребнадзора считает, что власти знают, как обезопасить своих граждан от коронавируса во время перелета.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на съезде РСПП, заявила, что восстановление авиасообщения на данном этапе пандемии коронавирусной инфекции в мире безопасно. Она подчеркнула, что власти РФ знают, как сделать так, чтобы во время полета пассажиры не заразились.

"У нас сегодня восстанавливается авиасообщение. И не потому, что это безвыходная ситуация для экономики этой отрасли, а потому что мы знаем, как сделать так, чтобы люди не заболевали в самолете, люди садились в самолет здоровыми, выходили из самолета здоровыми. И все этапы отсечения людей от инфицированных - я не хочу сказать, больных - на сегодняшний день уже понятны, известны и при четком исполнении делают путешествие в самолете абсолютно безопасным", - рассказала Попова, передает РИА Новости.

Напомним, что после объявленной ВОЗ в марте пандемии коронавируса были перекрыты все воздушные мосты. Рейсы выполнялись только внутри страны.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS/КП

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 11, 2025 - 17:11

Количество кибератак растет с каждым годом — согласно данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), только в 2024 году было зафиксировано более 1600 взломов.

 

Апрель 11, 2025 - 05:52

Аэрофлот предупреждает клиентов и партнёров о выявленных случаях мошеннических действий злоумышленников, которые звонят или пишут в мессенджеры и на электронную почту от лица авиакомпании.

 

Апрель 7, 2025 - 03:40

Согласно информации в СМИ, на острове Реюньон в Индийском океане, находящемся под юрисдикцией Франции, введен чрезвычайный план оперативного реагирования, связанный с ростом заболеваемости лихорадкой чикугунья.

 

Апрель 4, 2025 - 06:02

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя22 апреля 2025 г. принять участие в семинаре «Актуальное по проверкам ГИТ, Роскомнадзора и защите персональных данных. Что подготовить работодателям в 2025 году».