Поправки в закон о туризме смогут защитить туристов – Ростуризм

Поправки в закон о туристской деятельности РФ позволят эффективно защитить туристов в случае проблем у туроператоров, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель Ростуризма Александр Радьков. По его словам, в первую очередь в поправках идет речь о привязке размера фингарантий туроператоров к их объемам. "Практика показывает, что 100 млн рублей, на которые сейчас страхуются крупные компании, не могут покрыть все расходы туристов", - сказал А.Радьков. Очень важно, по его словам, и создание компенсационного фонда, так как в последнее время участились случаи, когда туристов удерживают в отелях в случае проблем у туроператоров. Как сказал глава Ростуризма, компенсационный фонд будет создан к 2013 году. "Механизм формирования фонда и траты денег из него будет определяться отдельными документами правительства", - сказал А.Радьков. По его словам, важно вдумчиво подойти к вопросу, кому, в каких случаях и сколько нужно платить. Он подчеркнул, что принятие законопроекта повысит дисциплину на туристическом рынке. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=241628&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».