Поправки в закон прочитаны «начерно». Госдума РФ приняла «туристический» законопроект в первом чтении

6 июля, за два дня до окончания весенней сессии, в 17.00 Госдума РФ приняла в первом чтении поправки к Закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Подробности заседания и то, как распределились голоса, на 18.00 6 июля были неизвестны. Скорее всего, перед каникулами депутаты не особо проявляли активность в прениях. Теперь, уже после депутатских отпусков, месяц уйдет на доработку законопроекта (будут обсуждаться «поправки к поправкам»), и где-то в конце сентября – начале октября Закон подвергнется второму чтению. По мнению вице-президента РСТ, бывшего зампреда Комитета по экономической политике и предпринимательству ГД Юрия Барзыкина, скорее всего, одновременно со вторым чтением в третьем он принят не будет. «Законопроект непростой. Возможно, после доработки в профильном комитете на основе замечаний он пройдет дополнительные слушания и только после этого поступит на обсуждение пленарного заседания», – пояснил эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».