4 турецких аэропорта вошли в топ-10 авиамаршрутов из Петербурга

Из Петербурга чаще всего летают в Турцию, ОАЭ, Белоруссию и страны Средней Азии.

Аэропорт Пулково назвал самые популярные направления летнего сезона

 Компания ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о самых популярных направлениях, по которым можно слетать из Северной столицы в летнее путешествие.

Аэропорт Пулково представляет ТОП-10 российских и международных направлений полетов, наиболее востребованных для путешествий этим летом.

Самыми популярными направлениями по России из аэропорта Пулково за этот период стали Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Минеральные Воды, Архангельск и Самара.

В списке международных направлений лидирующие позиции занимают Анталья, Стамбул, Минск, Ош, Дубай, Ташкент, Бишкек, Душанбе, Даламан и Бодрум.

С начала лета карта полетов из аэропорта Пулково значительно расширились. Так, авиакомпания «Аэрофлот» начала летать во Владивосток, Nordwind Airlines в Красноярск, запущены чартерные рейсы между Санкт-Петербургом и Тобольском, Казанью и Горно-Алтайском.

Кроме этого, авиакомпания AZAL открыла рейсы в Баку, «Победа» – в Минск, SCAT Airlines – в Актау, Utair – в Баку, Ереван и Ташкент, Mahan Air – в Тегеран, iFly – в Хургаду и Сочи, Qanot Shark – в Бухару и Самарканд, FlyOne Armenia (выполняет Shirak Avia) и «Россия» – в Ереван, «ИрАэро» – в Баку, Гянджу, Ереван, «Азимут» – в Москву.

Увеличили частоту рейсов в Москву и по городам России из Пулково авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа» – в Астрахань, Владикавказ, Казань, Киров, Минеральные Воды, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Ульяновск; RusLine – в Котлас.

Приобрести авиабилеты можно на сайтах перевозчиков, сайтах-агрегаторах и в туристических агентствах.

Фото (с) tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 13, 2025 - 11:44
Число туристов, посетивших Петербург в 2025 году, достигло 12,5 млн человек, сообщил губернатор города Александр Беглов.

 

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.