4 турецких аэропорта вошли в топ-10 авиамаршрутов из Петербурга

Из Петербурга чаще всего летают в Турцию, ОАЭ, Белоруссию и страны Средней Азии.

Аэропорт Пулково назвал самые популярные направления летнего сезона

 Компания ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о самых популярных направлениях, по которым можно слетать из Северной столицы в летнее путешествие.

Аэропорт Пулково представляет ТОП-10 российских и международных направлений полетов, наиболее востребованных для путешествий этим летом.

Самыми популярными направлениями по России из аэропорта Пулково за этот период стали Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Минеральные Воды, Архангельск и Самара.

В списке международных направлений лидирующие позиции занимают Анталья, Стамбул, Минск, Ош, Дубай, Ташкент, Бишкек, Душанбе, Даламан и Бодрум.

С начала лета карта полетов из аэропорта Пулково значительно расширились. Так, авиакомпания «Аэрофлот» начала летать во Владивосток, Nordwind Airlines в Красноярск, запущены чартерные рейсы между Санкт-Петербургом и Тобольском, Казанью и Горно-Алтайском.

Кроме этого, авиакомпания AZAL открыла рейсы в Баку, «Победа» – в Минск, SCAT Airlines – в Актау, Utair – в Баку, Ереван и Ташкент, Mahan Air – в Тегеран, iFly – в Хургаду и Сочи, Qanot Shark – в Бухару и Самарканд, FlyOne Armenia (выполняет Shirak Avia) и «Россия» – в Ереван, «ИрАэро» – в Баку, Гянджу, Ереван, «Азимут» – в Москву.

Увеличили частоту рейсов в Москву и по городам России из Пулково авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа» – в Астрахань, Владикавказ, Казань, Киров, Минеральные Воды, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Ульяновск; RusLine – в Котлас.

Приобрести авиабилеты можно на сайтах перевозчиков, сайтах-агрегаторах и в туристических агентствах.

Фото (с) tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.