Популярная китайская телепередача снимает сюжет о Санкт-Петербурге

О путешествии по городу на Неве расскажет телевизионная программа Off the Grid, являющаяся одной из самых популярных передач телекомпании TVB (Television Broadcasts Limited).

Телепередача Off the Grid («Путешествуем без границ») выходит в эфир с 14 августа 2018 года. Её ведущими выступают начинающие артисты телекомпании TVB из Гонконга и Тайваня. Передача рассказывает своим зрителям о достопримечательностях городов, на которые стоит обратить внимание во время путешествия, а также она знакомит аудиторию с уникальной культурой дестинаций.

Для каждой дестинации, которую посещает съёмочная группа программы, создаётся особая карта. В неё входят места, традиционно популярные среди туристов. Кроме того, телеведущие, общаясь с горожанами, находят нестандартные точки города, узнают о заведениях, примечательных местной кухней.

В рамках съёмок в Санкт-Петербурге группа Off the Grid уже посетила Государственный музей-заповедник «Павловск», Александринский театр, Стадион «Газпром Арена», а также запечатлела особый шарм петербургского метрополитена. Кроме того, съёмка проводилась и в павильоне СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» («ГТИБ») на Дворцовой площади, у Эрмитажа.

Информационные офисы и павильоны «ГТИБ» рассредоточены по территории Петербурга и располагаются в местах скопления туристов, таких как главные достопримечательности города или крупные транспортные узлы. Аналогичные офисы в виде информационных представительств Петербурга под брендом Visit Petersburg работают и за рубежом.

Петербургское туристско-информационное бюро совместно с информационными представительствами Visit Petersburg в Гонконге и Тайбэе провели большую работу по организации и проведению съёмок сюжета программы Off the Grid в Петербурге. Для бюро как подведомственному Комитету по развитию туризма города учреждению важна работа над продвижением Санкт-Петербурга на международной туристской арене. Большая роль в деятельности учреждения отведена деятельности над укреплением имиджа города как всесезонной дестинации, продвижению его культурно-познавательного туристского потенциала. Сюжет о Санкт-Петербурге появится на телеканалах компании TVB, вещающих в Китае, Северной Америке, Европе, Азии и Тайване осенью 2019 года.

***

Телекомпания TVB начала вещание 19 ноября 1967. Штат компании насчитывает около 4000 сотрудников и творческих работников по всему миру. Телекомпания управляет пятью цифровыми HD-каналами и ежегодно производит около 700 часов художественных фильмов и 23 000 часов информационно-развлекательных программ, таких как новости, текущие события, эстрада и фильмы о путешествиях. Телекомпания TVB известна высоким качеством своей продукции и завоевала более 580 международных наград.

Фото: million-wallpapers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.