Популярность Испании в этом году заметно выросла у россиян

Генеральным консульством посольства Испании в Москве за 7 месяцев 2010 года было выдано более 262 тыс. различных шенгенских виз, что заметно больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в отделе по туризму посольства. Там также отметили, что за весь прошлый год посольством было выдано около 278 тыс. виз. "Скорее всего показатель прошлого года будет преодолен. Еще не подведены итоги августа, когда россияне массово отправляются в отпуска и посещают Испанию", - заметил собеседник агентства. В июле посольством было выдано почти на 42% больше виз, чем в июле прошлого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.