Популярность Кипра у россиян растет благодаря свадебным турам

Кипр становится популярнее у российских туристов благодаря свадебным турам, сообщили журналистам во время презентации "На Кипр с любовью", организованной туроператором "Солвекс-Трэвэл" во вторник.

Как рассказала представитель компании Attiсa Holidays Ксения Швец, все больше россиян приезжают на Кипр для проведения свадебной церемонии. Так в 2012 году было организовано 110 свадеб.

"Это был високосный год, когда по традиции из-за суеверия многие предпочитают отложить свадьбу. На 2013 год уже много броней на данный момент, поэтому это будет хороший год для свадеб", - отметила К.Швец.

Она также сообщила, что на Кипре можно провести как символическую церемонию, так и заключить брак, который будет считаться законным и в России. Для этого церемония проводится в одном из кипрских муниципалитетов, отеле или месте, которое выбрали молодожены. Им выдается свидетельство о браке на английском языке, затем следует заверение апостилем. По возвращению на родину пара должна перевести и нотариально заверить документ в течение 30 дней со дня регистрации, иначе придется платить штраф за сокрытие информации об изменении семейного положения.

Минимальная стоимость свадебного пакета составляет 700 евро и включает оплату пошлин, муниципальный сбор, трансфер от отеля до муниципалитета, услуги свадебного организатора, апостиль сертификата, перевод церемонии, доставку сертификата в отель, подарок от компании.

По мнению К.Швец, проведение свадебной церемонии на Кипре имеет ряд преимуществ, в том числе получение официального свидетельства, яркие фотографии, гарантированную хорошую погоду, быстроту организации процесса, совмещение свадьбы и медового месяца и, в целом, уменьшение затрат на торжество.

Самыми востребованными месяцами, по словам К.Швец, являются сентябрь и октябрь.

Кроме того, на Кипре возможно проведение венчания.

"Если человек приехал на Кипр жениться, он приехал в православную страну", - подчеркнул директор Кипрского офиса по туризму Димитрис Димитриу. Он отметил схожесть традиций и "особый" дух торжества.

Д.Димитриу также сообщил, что в 2012 году Кипр посетило 475 тыс. туристов из России. В этом году прогнозируется увеличение потока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»