Популярный подмосковный отель «Ателика Липки» закрывается

С 25 февраля загородный отель «Ателика Липки» 2*, работающий по системе «все включено, закрывается. Как сообщил «Вестнику АТОР» руководитель сети «Ателика» Алексей Высоканов, причина – отказ владельца объекта продлевать договор аренды.

Популярный у москвичей отель «Ателика Липки», работающий по доступным ценам на «все включено», будет закрыт через 2 недели. 25 февраля заканчивается договор аренды «Ателики» с собственником объекта, который отказывается продлевать договор. Дальнейшая судьба отеля пока неизвестна.

«Собственник планировал самостоятельно управлять отелем. Однако все движимое имущество и оборудование в отеле принадлежит нам – без него отель не сможет работать. Мы предложили собственнику его у нас купить, он взял время на раздумье, но не думаю, что за эти две недели что-то решится», – рассказал Алексей Высоканов.

Напомним, что отель «Ателика Липки» нацелен на семейный отдых с детьми и работает по системе «все включено».

Отель был очень популярен среди жителей Москвы и Подмосковья, благодаря доступным ценам и фирменной концепции сети «Ателика» отличался высочайшей загрузкой.

«Ателика Липки» неоднократно попадал в рейтинги лучших отелей Подмосковья с системой «все включено» по соотношению цена-качество.

Сейчас в «Ателике Липки» для постоянных гостей отеля на прощальные заезды в будние дни 11-13 и 17-20 февраля действует промокод на скидку 10%, который суммируется с картами лояльности.

Других подобных объектов в Подмосковье у «Ателики» нет, и в ближайшее время, скорее всего, не будет. «Пока в Подмосковье похожих вариантов нет. В отличие от Юга России, где их сейчас как раз много», –  говорит Алексей Высоканов.

НОВЫЙ ОБЪЕКТ СЕТИ В АНАПЕ –  «АТЕЛИКА АНТАРЕС»

Закрытие «Ателики Липки» не приведет к убыткам компании «Ателика», но может сократить ее доход. Правда, скорее всего, урон будет не очень значительным.

В субботу, 8 февраля, в «Ателике» сообщили о том, что компания взяла в управление на 5 лет новый объект в Анапе. Это отель «Ателика Антарес» 2* (66 номеров). Гостиница будет работать по системе «все включено».

«Ателика Антарес» откроется уже 25 мая. Перед сезоном в гостинице будет проведен косметический ремонт, обновится мебель, появится небольшой бассейн. Цены будут доступными – от 2800 до 5800 рублей за двухместный номер в день.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 21, 2025 - 04:43

Цены в петербургских отелях растут, несмотря на снижение загрузки. Отельеры пытаются сохранить привычный уровень доходности.

 

Июль 19, 2025 - 09:52
Отелю в виде замка Imatran Valtionhotelli в городе Иматра в Финляндии нашли покупателя.
Об этом сообщает в пятницу, 18 июля, издание Iltalehti со ссылкой на представителя шведской инвестиционной компании Pandox, которой принадлежит объект недвижимости.

 

Июль 18, 2025 - 08:39

Всесезонный SPA-курорт Miracleon и Dusit International объявляют о подписании договора с целью открытия первого отеля под брендом Dusit в России.

 

Июль 14, 2025 - 13:46

На территории пятизвездочного курорта Grand Chalet Altay в уникальном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» открылся обновленный банный и SPA-комплекс «Кедр и пар» - место для wellness-отдыха и перезагрузки в окружении вековых сосен, живописных пейзажей и умиротворяющей атмосферы природы Алтая.