Порт Авентура планирует заполучить 4 миллиона посетителей

В этом году парк развлечений «Порт Авентура» поставил перед собой задачу увеличить количество своих посетителей до четырех миллионов. Об этом рассказал на пресс-конференции директор «PortAventura Resort» Луис Эро, добавив, что от общего числа посетителей 40%, как предполагается, придётся на иностранцев.

Директор парка объявил, что бюджет на рекламу в этом году составит 14 миллионов евро. Большая часть этой суммы пойдёт на продвижение парка в Интернете, а основная ставка в новом сезоне будет сделана на французских туристов.

Ещё 10 миллионов инвесторы развлекательного парка выделили на преобразование гостиницы «Mansión de Lucy», которая станет 5-звездочной. Обновленный отель откроется 4 апреля и предложит посетителям 29 номеров.

Директор также рассказал, что было достигнуто новое соглашение на пять лет о сотрудничестве с Цирком дю Солей, который ранее уже выступал в «Порт Авентуре». Кроме того, в следующем году в парке откроется новая зона «Ferrari Land», где посетителей ожидает множество новинок, главной из которых станет самый высокий и быстрый вертикальный ускоритель в Европе.

По случаю своего 20-летия «Порт Авентура», который откроет двери уже 21 марта, приготовил много сюрпризов, а также праздничное оформление.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.