Порт Барселоны титулован как «Лучшая отправная точка круизных маршрутов»

В рамках международной ярмарки «Cruise Shipping Miami», проходящей на этой неделе в столице Каталонии, порту Барселоны присвоен титул «Лучшая отправная точка круизных маршрутов». Международное жюри высоко оценило инфраструктуру порта, эффективную работу терминалов, местных гидов, трансферных транспортных компаний, а также секторов общественного питания и отелей.

«Звание первого порта Средиземноморья и Европы и четвертого в мире мы получили не только собственными усилиями, но и благодаря владельцам и специалистам связанных с нами отраслей», - отмечает в своем заявлении президент порта Сиксте Камбра.

Согласно статистике, в январе и феврале 2014 года круизные операторы обеспечили появление в Барселоне около 150 тысяч туристов, сошедших с корабельных трапов. А это на 14 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Специально организованный круизный терминал обеспечивает бесперебойную работу порта по приему пассажиров в «горячую» туристическую пору с апреля по октябрь. Что касается зимнего периода (с ноября по март), то круизные операторы при поддержке сотрудников морского порта уже пересматривают графики движения лайнеров и туристические маршруты, дабы создать непрерывный круизный поток на протяжении всего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.