Порт Выборг планирует принимать больше пассажиров

Капитан порта Выборг Евгений Коломийцев сообщил сегодня, 21 сентября, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, что при развитии порта планируется больше внимания уделить контейнерным перевозкам, а также приему пассажирских судов и туризму. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, по его словам, после проведения дноуглубительных работ порт сможет принимать любые суда - от церковных гребных лодок до круизных лайнеров. Напомним, что пассажиропоток в порту Выборгском (Ленинградская область) с мая по июль 2010 года увеличился на 22% и составил 9.125 пассажиров. По данным администрации порта, за аналогичный период прошлого года пассажиропоток составлял 7.535 пассажиров. Между Выборгом и Лаппенрантой регулярно курсирует пассажирский паром "Карелия", для прибывающих в Россию туристов через порт Выборгский предусмотрено упрощенное безвизовое пребывание в РФ не более 72 часов. Напомним также, что порт Выборгский специализируется на перевалке широкой номенклатуры генеральных, навалочных грузов (минеральные удобрения, уголь, руда, чугун, металлолом), пищевых и химических наливных грузов. По официальным данным администрации "Большого порта Санкт-Петербург", в январе-августе 2010 года порт перевалил 694 тыс. тонн грузов, что на 8,5% меньше, чем за аналогичный период 2009 года,

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.