Портрет китайского туриста

Туристы из Китая – лидеры въездного турпотока в Россию.

Цифры говорят сами за себя: если в 2014 году нашу страну посетило всего около 400 тысяч туристов из Китая, то в 2015 только в Москве побывали более 400 тысяч гостей из КНР, и это не считая приграничных территорий, где с падением курса рубля резко возросло число китайских туристов. Как с таким бумом справиться, и чего ожидать от китайского турпотока через 5, 10 или 15 лет, поделятся своим видением международные эксперты, которые примут участие в IV Российско-Китайском туристическом форуме 22 марта 2016 года в отеле Radisson Royal («Украина»).

Исполнительный директор Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Золтан Шомоги, доктор Китайской академии туризма Чжан Дунмэй и региональный директор по Китаю Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации (PATA) Бо Ву расскажут о тенденциях развития международного туризма в будущем; факторах, влияющих на спрос на путешествия из КНР, и представят портрет китайского туриста в перспективе.

О том, как повысить доходность туристического бизнеса и увеличить чек гостей из Китая расскажет на форуме глава представительства China UnionPay в странах СНГ Саша Фань.

Международные эксперты поделятся опытом и прогнозами на форсайт-сессии «Будущее китайского международного туризма: тенденции и перспективы» IV Российско-Китайского туристического форума. 

Полная программа форума и регистрация  – на сайте www.forum-tourism.com и странице Timepad. Кроме того форум можно посетить онлайн – регистрация на онлайн-просмотр открыта на официальном сайте форума.

Организатор форума: Туристическая ассоциация «Мир без границ» при поддержке Государственного управления по туризму КНР.
Оператор мероприятия: ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг».
Спонсоры: China UnionPay, Radisson Royal, Moscow, China Southern Airlines, IB TRANSLATION, «Абрау Дюрсо», «Роза Хутор».

Примите участие в IV Российско-Китайском туристическом форуме и узнайте о будущем въездного турпотока в нашу страну!

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/18609

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.