В Португалии построят парк развлечений "Диснейленд"

В Португалии в 2015 году должно начаться строительство тематического парка развлечений Disneyland. Соответствующее распоряжение о строительстве нового парка издало Министерство экономики и сельского хозяйства.

А распахнет двери для посетителей новый парк в середине 2016 года. Он расположится на муниципальных землях Quinta do Falcão (неподалеку от города Бомбаррал) на площади 38 га. Для сравнения: «Диснейленд» в Париже занимает территорию 57 га.

Правительство определило проект как «представляющий государственный интерес», и выделило под часть его территории 14 га земли, ранее входивших состав Национального заповедника. Свое решение Кабинет министров обосновал тем фактом, что речь идет об инвестициях в размере 53 млн. евро (их источник – частный британский капитал) и создании 320 прямых рабочих мест, а также 320 косвенных. Собственниками объекта станут 4 частных инвестора, среди них – Хартли Бут, бывший министр в правительствах Маргарэт Тэтчер.

В проекте будут задействованы разборные структуры, которые в отдаленном будущем не будут препятствовать использованию земель в качестве сельскохозяйственных угодий.

Планируется, что парк будет ежегодно привлекать порядка 500 тыс. посетителей и приносить прибыль около 14,5 млн. евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 3, 2025 - 15:28

Организаторы Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 объявили о старте серии мастер-классов для наставников, сопровождающих команды участников.

 

Октябрь 3, 2025 - 07:01

Уважаемые господа! Сообщаем, что 9 октября 2025 года на площадке СПб ТПП состоится Презентация зоны свободной торговли Ум-эль-Кайвайна.

 

Октябрь 3, 2025 - 06:51

С 5 по 8 ноября в Санкт-Петербурге, в центре «Design District DAA» (Красногвардейская площадь, 3Е), пройдёт XII Международный Форум «ИТ-Диалог» – ключевое событие в сфере информационных технологий и цифровой трансформации России.

 

Октябрь 3, 2025 - 06:08

Форум «Travel Hub. Путешествуй. Зима», который пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 15 декабря 2025 года при участии Министерства экономического развития РФ, станет площадкой для защиты и презентации новых туристических проектов из регионов России, в том числе - Иркутской области.