В Португалии построят парк развлечений "Диснейленд"

В Португалии в 2015 году должно начаться строительство тематического парка развлечений Disneyland. Соответствующее распоряжение о строительстве нового парка издало Министерство экономики и сельского хозяйства.

А распахнет двери для посетителей новый парк в середине 2016 года. Он расположится на муниципальных землях Quinta do Falcão (неподалеку от города Бомбаррал) на площади 38 га. Для сравнения: «Диснейленд» в Париже занимает территорию 57 га.

Правительство определило проект как «представляющий государственный интерес», и выделило под часть его территории 14 га земли, ранее входивших состав Национального заповедника. Свое решение Кабинет министров обосновал тем фактом, что речь идет об инвестициях в размере 53 млн. евро (их источник – частный британский капитал) и создании 320 прямых рабочих мест, а также 320 косвенных. Собственниками объекта станут 4 частных инвестора, среди них – Хартли Бут, бывший министр в правительствах Маргарэт Тэтчер.

В проекте будут задействованы разборные структуры, которые в отдаленном будущем не будут препятствовать использованию земель в качестве сельскохозяйственных угодий.

Планируется, что парк будет ежегодно привлекать порядка 500 тыс. посетителей и приносить прибыль около 14,5 млн. евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.