Португалия: Празднования 600-летия открытия островов Мадейра и Порту-Санту и другие события декабря 2018 года

Празднования 600-летия открытия островов Мадейра и Порту-Санту и другие события декабря 2018 года

2018-2020 гг
Празднования 600-летия открытия островов Мадейра и Порту-Санту

Празднования, посвященные открытию островов Мадейра и Порту-Санту 600 лет назад, за-планированы на период с 2018 по 2020 годы. Они призваны подчеркнуть важную нацио-нальную и международную роль региона Мадейра как объекта культурного, исторического и интеллектуального наследия.
www.visitmadeira.pt
www.madeira600.pt

 

1 декабря - 6 января
Рождественский рынок в Визеу

Каждый год исторический город Визеу становится площадкой для феерического рожде-ственского рынка, улицы города наполняются волшебством и светом! На рынке представлены местные продукты, сувениры ручной работы и вкуснейший шоколад, а также разнообразные приятные теплые напитки. Определенно, Рождество – лучшее время для поездки в Визеу!
www.centerofportugal.com

1 декабря – 6 января
Новый год на Мадейре

Здесь празднуют с размахом. Праздники длятся c декабря до Крещения Господня. В эти дни столица острова Фуншал благодаря своему рельефу, напоминающему амфитеатр, становится похожим на грандиозный рождественский вертеп, освещенный тысячами огней. Потрясающее зрелище. Окунитесь в шопинг с головой, ходите по местным магазинам, в которых вы найдете буквально все: от товаров самых известных мировых брендов до местных сувениров. Во время новогодних каникул праздничная атмосфера царит на всем острове, в гостиницах, ресторанах, барах, на улицах. А на Новый Год небо над Фуншалом раскрашивается тысячами разноцветных огней праздничного фейерверка, который продолжается десять минут и внесен в книгу рекордов Гиннеса как самое большой и красочный салют в мире. По своему размаху новогодний фейерверк в Фуншале не имеет себе равных!
www.visitportugal.com
www.visitmadeira.pt

 

1 декабря – 6 января
«Рождественская деревня» в Обидуш

Посетите «рождественскую деревню» в Обидуш и попадите в мир волшебства!
С приходом декабря городок Обидуш сверкает иллюминацией, превращаясь в мир фантазии и мечты, где не только дети, но и взрослые могут пережить магические моменты во время бесчисленных игр и развлечений. Домик деда Мороза, рождественский вертеп, представления, игры, катки, надувные аттракционы... Вас ждёт море развлечений, которые доставят много веселья вам и вашей семье.
www.visitportugal.com
www.obidosvilanatal.pt

1 декабря - 1 января
Рождество в Пенеле

Рождество в Пенеле (34 км от Коимбры) совершенно особенное. Здесь находится самый большой в Португалии рождественский городок, площадью 700 квадратных метров. Весь Иерусалим великолепно изображен в этом удивительном рождественском месте, которое вмещает 150 деревянных фигур. Вас ждет множество развлечений, веселья, ярких декора-ций и магии!
www.centerofportugal.com
www.penelapresepio.com

 

1-30 декабря
Перлим – ферма грез

Двери в волшебный мир откроет вам Perlim - Uma Quinta de Sonhos (Перлим – ферма грез). Этот фестиваль пройдет в Санта Мария де Фейра и подарит всей семье незабываемые впечатления. Проведя время вместе с детьми, взрослые смогут вспомнить позабытую магию детства, а дети вдоволь пофантазируют, развивая творческие навыки. Фестиваль проходит со среды по воскресенье. На нем представлены истории и персонажи из Вашего детства, сказок, легенд, мифов, а также персонажи волшебного Рождества. Вы точно останетесь довольны.
www.visitportugal.com
www.perlim.pt

До 31 декабря
«Растения и люди»

Национальный Музей естествознания Лиссабонского университета по 31 декабря 2018 года проводит выставку «Растения и люди».
На выставке представлены этноботанические и этнографические экспонаты, фотоматериалы и фильмы из коллекций Института Научных Исследований Тропиков и Национального Музея Естествознания (MUHNAC). Выставка приглашает узнать, как человечество, на протяжении своей истории, использовало растения в таких сферах, как медицина, дизайн, искусство, питание.
www.visitportugal.com
www.museus.ulisboa.pt

 

1-3 декабря
«Зимние вина»

Праздник «Зимние вина» проводится с 1 по 3 декабря в Визеу (Viseu) и дает гостям возможность побывать в старинных особняках с каминами и посетить литературные вечера.
Экспозиция «Зимних вин» представляет десятки региональных производителей превосходного вина с обозначением Дау (Dão). Гости праздника могут также познакомиться с винами «Сабореш-ду-Дау» (Sabores do Dão), зимними закусками и побывать на выставке региональной гастрономии, где представлены местные производители.
Это мероприятие согреет сердце любого поклонника литературы, местной кухни и вин.
www.visitportugal.com
inverno.vindimasviseu.pt

2 декабря
Brit Floyd – Eclipse World Tour

Лучшее в мире трибьют-шоу группе Pink Floyd состоится в Лиссабоне на Алтис-Арене 2 декабря. Eclipse World Tour объединяет хиты из наиболее успешных альбомов Pink Floyd: The Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, Animals, The Wall, The Division Bell и других.
Шоу обещает отличное звучание, достойное уровня и масштаба The Division Bell 1994 года, со световыми эффектами, надувными декорациями и неожиданным сценарием.
www.visitportugal.com
arena.altice.pt

 

6 декабря
Helloween - Pumpkins United World Tour 2018

Легендарный состав группы Helloween возвращается на мировую сцену – Вайкат (Weikath), Киске (Kiske), Хансен (Hansen) и Гросскопф (Grosskopf) впервые выступят в Португалии 6 декабря. Алтис-Арена в Лиссабоне примет известных немецких представителей хэви-метала в Германии, которые также считаются основателями немецкого мелодичного стиля спид-метал.
www.visitportugal.com
arena.altice.pt

7-9 декабря
Tinto no Branco – литературный фестиваль в Визеу

Фестиваль «Тинто не Бранко» пройдет с 7 по 9 декабря в городе Визеу, в прекрасной усадь-бе Solar do Vinho do Dão. Известные писатели были приглашены для участия в литературном фестивале, дегустации вин и продуктов региональной гастрономии и наслаждения шедеврами мировой литературы. В этом году литературное событие привлечет еще больше иностранных гостей и пройдет при участии всемирно известных писателей: Джоанн Харрис, Миа Коуто, Германо Алмейды и Оливье Ролина.
www.centerofportugal.com
www.museus.ulisboa.pt

 

8 декабря
Карлуш Мендеш

8 декабря в кинотеатре «Капитолий» в Лиссабоне состоится живой концерт Карлуша Мендеша (Carlos Mendes). На этом концерте он как великий певец и оратор отправляется с публикой в грандиозное пятидесятилетнее путешествие по песням и эмоциям, повествуя о жизни, насыщенной историями и песнями, которые неразрывно связаны с историей португальской музыки.
www.visitportugal.com
www.capitolio.pt

13-16 декабря
«Амадей» в исполнении португальского симфонического оркестра Гульбенкяна

«Амадей» – шедевр кинематографа ХХ века, будет представлен «живым саундтреком» в исполнении оркестра Гульбенкяна под руководством швейцарского дирижера Людвига Ви-ки. Фильм Милоша Формана, премьера которого состоялась в 1984 году повествует о жизни, успехе и проблемах Вольфганга Амадея Моцарта от лица его современника Антонио Сальери, композитора, который завидовал таланту Моцарта и, как считается, убил его. Обладатель нескольких Оскаров, в том числе в номинациях лучший фильм и лучший режиссер, «Амадеус» получает новое прочтение в киноконцерте Гульбенкяна. Концерт состоится в 20-00 13, 14 декабря и в 17:00 16 декабря в Фонде Галуста Гюльбенкяна (Седе). Билеты от 20 евро
www.visitlisboa.com

 

15 декабря
Антонио Замбужу

Его голос и звук гитары, хрупкий и проникновенный заполняет все пространство. Услышать новое звучание старого фаду, повторяющее, как эхо, эмоции и чувства главных героев можно будет на концерте в Cine-Teatro de Estarreja 15 декабря. Антонио Замбужу знает, как вдохнуть в песни жизнь, благодаря своей уникальной манере исполнения.
www.visitportugal.com
www.cineteatroestarreja.com

22 декабря – 6 января
Фестиваль парашютного спорта Christmas Boogie 2018

На Рождество аэродром муниципалитета Портимау (Portimão) вновь станет местом сбора сотен парашютистов, принимающих участие в Фестивале парашютного спорта Christmas Boogie 2018, который проводится с 22 декабря 2018 года по 06 января 2019 года. Здесь соберутся около 300 парашютистов из Германии, Австрии, Швейцарии, Норвегии, Англии, Шотландии, Ирландии, Испании и, естественно, Португалии, которые приглашают всех желающих полюбоваться небом в таком необычном формате! Три вертолета одновременно будут поднимать по 15 парашютистов на высоту до 4 тысяч метров.
www.visitportugal.com
cm-portimao.pt

 

23 декабря
Ночь на рынке в Фуншале, Мадейра

Покупки рождественских подарков в ночь на 23 декабря – древняя традиция, которая приводит тысячи жителей острова на рынок в Фуншале. В этом заразительном рокоте, который привлекает многих посетителей, выражается истинный дух праздника. Окружающие рынок улицы закрыты для автомобильного движения и становятся гигантской витриной для местных продуктов: фруктов, овощей, цветов, сладостей и традиционных рождественских напитков. Бары, расположенные поблизости, открыты всю ночь, превращая эту ночь в одну из самых продолжительных и веселых на Мадейре.
www.visitmadeira.pt

29 декабря
Марафон Святого Сильвестра в Лисабоне

Центр города является отправной точкой для марафона Сан-Сильвестр-де-Лисбоа, который проходит 29 декабря. Исходная точка - Авенида да Либердаде, дистанция – десять километров, дети и взрослые могут бежать или идти пешком.
www.visitlisboa.com

 

31 декабря
Новогодний вечер в Королевском дворце
Самый эксклюзивный новогодний вечер в Лиссабоне в Парке Эдуарда VII

Пятый год подряд самый незабываемый Новогодний вечер Лиссабона проходит в Королев-ском дворце! Благодаря огромному количеству путешественников, приехавших в прошлом году из Бразилии, Бельгии, Франции, Испании, Чили, Аргентины, королевский дворец стал международной Меккой. Расположенный в самом центре Лиссабона, он бесспорно является лучшим местом для встречи 2019 года!
www.visitlisboa.com

31 декабря
Dreamland – Новогодний вечер в Vila Vita Parc в Алгарве

Vila Vita Parc приглашает гламурно отпраздновать Новый Год. Новогодний вечер в этом году называется Dreamland, он наполнен светом, музыкой и магией. Гостей ждут развлечения и отменная кухня.
www.myguidealgarve.com
arena.altice.pt

 

Больше информации о Португалии
на сайте:
WWW.VISITPORTUGAL.COM
в Instagram: @VisitPortugal
и на Facebook: @VisitPortugal

Фото Meshok.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.