Посещаемость Водопадов Дамахагуа побила рекорд

Природный заповедник водопады Дамахагуа, расположенный вблизи Пуэрто-Плата, четвертый раз подряд установил рекорд посещаемости. За первое полугодиетекущего года здесь побывало почти 37 000 туристов, что на 14 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Стоит отметить, что все более активный интерес проявляют местные жители: рост числа приобретенных экскурсионных туров в этой категории составил 46 процентов, тогда как среди иностранных туристов зафиксировано увеличение на 6 процентов по сравнению с 2013 годом.

Экскурсия на водопады реки Дамахагуа представляет собой настоящее приключение. Только самые отважные решаются прыгнуть с одного из 27 водопадов или взобраться на вершину, чтобы прокатиться вниз по отвесной водной горке, созданной природой. В поездке путешественников сопровождают опытные экскурсионные гиды. Достопримечательность располагается примерно в получасе езды от города Пуэрто-Плата.

 

Растущий интерес к природной находке позволил значительно увеличить доходы региона, которые направляются на ремонт и модернизацию различных объектов инфраструктуры в окрестностях заповедника, что подтверждается положительными отзывами путешественников на портале TripAdvisor.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.