Посетители в кимоно могут попасть в ГМИИ им. А.С. Пушкина без очереди

Желающие посетить выставку «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо» могут попасть в Пушкинский без очереди: для этого нужно прийти в музей в кимоно. Посетителей в традиционной японской одежде будут пускать через служебный вход. Билет на выставку можно приобрести онлайн или в кассе музея.

Выставка «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо» — одно из центральных событий перекрестного Года России и Японии. В экспозиции представлено 135 работ ведущих мастеров японской живописи и гравюры различных традиционных школ. Многие из них стали знаковыми в истории искусства Японии и крайне редко покидают пределы страны. Российская публика впервые увидит столь масштабную выставку, представляющую всю палитру художественных течений одного из самых интересных периодов в истории искусства Японии.

Даты проведения выставки:
первая ротация – с 4 по 30 сентября 2018,
вторая ротация – с 3 по 28 октября 2018

Место проведения: Главное здание, Белый зал, колоннада, залы 19, 20

Кураторы выставки: Хироёси Тадзава, заведующий отделом научных кураторских исследований, Токийский национальный музей, Айнура Юсупова, ведущий научный сотрудник отдела графики, ГМИИ им. А.С. Пушкина

Фото ГМИИ им. А.С. Пушкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 2, 2023 - 16:52

Выставка «Петергоф. Сокровища российской императрицы» посвящена поэтическому и загадочному образу императрицы Александры Федоровны, прусской принцессы, ставшей супругой императора Николая I.

 

Октябрь 2, 2023 - 13:26

27 сентября в Восточном павильоне Михайловского замка в рамках партнерского проекта «Современное искусство и наука: границы синтеза», реализуемого Русским музеем, Центром Art&Science Университета ИТМО при поддержке БФ «Система» и цифровой экосистемы МТС, прошел VR-перформанс «Лабиринт», а также лекция «Лабиринты авангарда».

 

Октябрь 2, 2023 - 13:19

27 сентября в Восточном павильоне Михайловского замка в рамках партнерского проекта «Современное искусство и наука: границы синтеза», реализуемого Русским музеем, Центром Art&Science Университета ИТМО при поддержке БФ «Система» и цифровой экосистемы МТС, прошел VR-перформанс «Лабиринт», а также лекция «Лабиринты авангарда».

 

Сентябрь 28, 2023 - 19:15

В Павловский парк крадучись пробирается осень, разбрызгивая золото и пурпур на березы и клены. Но в Собственном садике Императрицы Марии Федоровны по-прежнему царит лето.