Посетители летних фестивалей в Финлнядии не испугались холодной погоды

В эти выходные в Финляндии прошли разные летние фестивали от «Заводского гудка» в Валкеакоски и «Морских дней в Котке» до столичного фестиваля мира Pax.Сегодня в хельсинкском парке Алппипуйсто прошёл фестиваль мира Pax. Финское общество защиты мира организовывает это бесплатное музыкальное мероприятие уже восьмой год подряд.

В противовес «мирной музыке» на столичной концертной площадке Ääniwalli в эти выходные прогремел панк-фестиваль Hori Smoku. Энергичный гаражный панк по душе финнам, считают организаторы.

–  В Финляндии такая музыка, как правило, собирает аудиторию. К тому же слушать панк-рок лучше вживую, – говорит промоутер Артемий Ремес.

Известные финские музыканты выступили в эти выходные на фестивале в Тиккуриле, что в городе Вантаа. Билетов было продано 20 000 штук.

Различные музыкальные мероприятия прошли и в других уголках страны. Билеты на Qstock-фестиваль в Оулу были полностью распроданы; насладиться музыкой пришли 32 000 человек.

В Валкеакоски, в свою очередь, прошёл популярный фестиваль музыки рабочих «Заводской гудок», а в Котке «Морские дни». По словам организаторов, на обоих мероприятиях посетителей было большое количество, несмотря на холодную погоду. Однако точные цифры пока неизвестны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.