Посла Ирландии встретили в Петербурге

Сегодня петербургские деятели культуры, образования и представители администрации побывали на торжественном приеме по случаю прибытия в Петербург посла Ирландии в РФ Филипа Макдона, передает корреспондент «БалтИнфо». В 18.00 МСК посол участвовал в брифинге для городских СМИ, во время которого обсудил широкий спектр вопросов, связанных с сотрудничеством Ирландии и Петербурга в сфере образования, культуры, экономики, инноваций и туризма. Петербург с деловым визитом посетит патрульный корабль L.E. Roisin ВМС Ирландии Затем желающим устроили экскурсию по кораблю L.E. Roisin, где впоследствии командир судна, капитан-лейтенант Питер Туми дал торжественный прием. Гостям корабля рассказали, что судно было построено в 1999 году на верфях Великобритании, и сейчас оно несет патрульную службу в территориальных водах Ирландии. Название корабля трудно перевести, так как оно является женским именем, аллюзией на Ирландию, а также звучит в одной из известных народных поэм. В июле нынешнего года в Дублине находился флагман Северного флота РФ «Адмирал Чабаненко». Поэтому присутствие в Петербурге L.E. Roisin можно считать ответным визитом. Прием продлился до 21.00 МСК. На нем выступали известные музыкальные коллективы, исполняющие ирландскую музыку, например, группа «Шервуд». Завтра посол Филип Макдон с супругой и другие ирландские гости планируют посетить Эрмитаж, Центральный Военно-морской музей и мемориальное кладбище.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».