После авиакатастрофы в Египте число броней на российских курортах выросло на 10-20%

Число броней гостиничных номеров на российских курортах Сочи, Ялта, Кисловодск и Пятигорск с начала ноября выросло на 10-20%.

На 5% увеличилось количество запросов на отдых в Таиланде, Вьетнаме и на Кипре, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе сервиса самостоятельного бронирования Travel.ru.

"В первую неделю ноября выросло число броней в Сочи и Ялту, на 20% по сравнению с прошлым годом, и на 10% - на курорты кавказских Минеральных Вод: в Кисловодск и Пятигорск", - рассказал директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

По данным сайта бронирования, сразу после сообщений о катастрофе самолета А321 в сервис начали поступать запросы о порядке отмены брони отелей в Египте.

"Обращения были, все зависит от условий бронирования, но мы идем навстречу и помогаем перебронировать на другие направления, как Турция, Кипр, Таиланд", - отметил представитель сервиса.

О запрете на полеты

Запрет на полеты в Египет также привели к тому, что на 5% выросло число броней номеров в отелях Кипра, Таиланда и Вьетнама, число броней в Турцию, Грецию, ОАЭ и Индонезию осталось на прошлогоднем уровне.  

Россияне продолжают активно самостоятельно бронировать отдых в Новый год на таких российских курортах как Красная Поляна, Шерегеш, Абзаково и Белокуриха, за рубежом - в Андорре и Болгарии.

6 ноября президент РФ Владимир Путин объявил, что согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета о запрете полетов в Египет. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы самолета "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.

 

Декабрь 23, 2024 - 14:23

Суббота 28 декабря – последний рабочий день в 2024 году. Петербуржцы будут работать 28 декабря за 30 декабря, которое, соответственно, будет выходным днем (как и 31 декабря).