После нового года РЖД снова поднимет цены, преимущественно на плацкарт

Железнодорожный транспорт России с 1 января 2012 года традиционно подорожает. Отдельно изменения заденут тех туристов, кто предпочитает наиболее бюджетный вариант путешествия – плацкарт.

 

По сообщению Федеральной службы по тарифам цены на билеты в общем и плацкартном вагонах поднимутся на 10%. При этом на купе цена повысится всего на 5%, а на СВ цены останутся на уровне прежнего года. Причем это минимум роста цен, поскольку и в таком виде «экономически обоснованными» они не станут и в этом случае. Минфином РФ высказывается предположение оставить субсидирование железнодорожных билетов только для «студентов и пенсионеров», а для прочих работоспособных граждан повысить цены на плацкарты на 60%. Пока эта мера обсуждается, министерство экономического развития РФ уже сообщило туристам, что в 2014 и 2015 годах стоимость поездки на поезде будет также расти, на 10% за год.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.