После отмены виз спрос россиян на Турцию вырос втрое

После отмены виз в Турцию спрос на перелеты из России в эту страну увеличился более чем на 300%, сообщается в отчете международной системы поиска билетов Skyscanner.ru. C 16 апреля российским гражданам, въезжающим в Турцию на срок до 30 дней с целью туризма, частного или делового визита, виза не требуется. По словам Дмитрия Коновалова, менеджера по развитию рынка России и СНГ компании Skyscanner, хотя и раньше въездную визу в Турцию россияне могли получить прямо в аэропорту, изменение законодательства вызвало новую волну интереса к этой стране. "Уже через неделю после вступления в силу новых правил въезда между двумя странами число запросов на авиабилеты в Турцию из России выросло на 86% по сравнению с предыдущей неделей и на 363% по сравнению с тем же периодом 2010 года", - сказал "Интерфакс-Туризму" Д. Коновалов. Он также добавил, что повышенный интерес российских путешественников к поездкам в Турцию сохранился и в первой половине мая: в среднем еженедельные показатели этого года превышают прошлогодние в три раза. "Турцию сейчас действительно можно отнести к суперпопулярным у россиян направлениям отдыха, - рассказала порталу PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. – И дело, я думаю, не столько в отмене виз, хотя это сыграло свою положительную роль, сколько в начале летнего сезона. В мае традиционно отмечается резкий скачок спроса". Кроме того, как заметила собеседница портала, на Турцию переориентировались туристы некоторых "проблемных" направлений, в частности, Египта, Туниса, некоторых стран Ближнего Востока. "В целом ситуация в большинстве стран этого региона спокойная, но отрицательный эффект сохраняется. Турция же оказалась достойной заменой", - пояснила М. Макаркова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».