После реконструкции в Эльблонге открылась пешеходная набережная

Променад оборудован парковочными местами для лодок и яхт. В Эльблонге представили новую туристическую зону. Вдоль реки с одноимённым названием был обновлён променад. Набережная представляет собой не только место для прогулок, но и причал для лодок и яхт. Об этом сообщает информационная служба радио Olsztyn.

Пешеходная зона располагается на бульваре Зигмунда Августа и соединяет два крупнейших моста через реку Эльблонг. Набережную реконструировали в течение целых двух лет, на эти цели было потрачено более 40 млн злотых, большую часть которых выделил Европейский Союз.

Стоит отметить, что в Эльбонге в течение последних нескольких лет пытаются развить водное направление туризма. В городе создана яхтенная марина. Кроме того, местные власти активно выступают за продвижение Вислинского залива, а также просят распространить на его территорию действие проекта малого приграничного сотрудничества.

Напомним, идею «водного» МПП на прошлой неделе одобрили транспортные министерства Польши и России. В настоящий момент специалисты ведомств рассматривают возможность организации пунктов пропуска на берегах Вислинского залива.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.