Последние 11 петербургских туристов сегодня вернутся домой

Туристы из Санкт-Петербурга, путешествовавшие на лайнере «Коста Конкордия», затонувшем у берегов Италии, возвращаются домой. Сегодня в 19:25 самолет, выполняющий рейс 1458 авиакомпании «Люфтганза» с последними 11 петербуржцами на борту, приземлится в Пулково-2.
Специалист из Санкт-Петербурга, вылетевший в Италию сразу после крушения судна, завершил необходимую координацию процесса возвращения петербуржцев на родину и также в ближайшее время вылетит в Санкт-Петербург.
На пассажирском лайнере «Коста Конкордиа» находились 32 петербуржца, в числе которых 5 детей (от 1,5 лет до 11). Проживание в гостинице и питание для пассажиров было обеспечено. Посольство России в Италии в оперативные сроки подготовило все документы, необходимые для возвращения петербуржцев на родину. Круизная компания «Costa» заявила о готовности выплатить соответствующую компенсацию пострадавшим пассажирам затонувшего лайнера.
«Хотела бы поблагодарить посольство России в Италии за их оперативное содействие, поддержку и человеческое отношение. Надеемся, что и остальные пассажиры затонувшего судна, до сих пор находящиеся в Италии, смогут в ближайшее время вернуться в свои страны» - прокомментировала заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам – начальник Управления по туризму Марианна Орджоникидзе.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.