Последние данные о коронавирусной инфекции в Таиланде

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) продолжает ежедневный мониторинг ситуации вокруг коронавируса в Таиланде и заявляет, что, при соблюдении необходимых мер предосторожности, туристы без опасений могут планировать поездку в Таиланд.  

На данный момент в стране зафиксирован 41 случай заражения. Двадцать восемь пострадавших уже выздоровели и вернулись домой. Тринадцать пациентов продолжают лечение и их состояние улучшается. Ни одного летального исхода нет. По предварительным оценкам, сейчас в Таиланде отдыхают порядка 60 тысяч туристов из России. Паники и обеспокоенности у этих туристов турбизнес не фиксирует. 

Большинство тревел-блогеров ведут прямые трансляции с разных курортов Таиланда и наглядно демонстрируют отдых, который вдохновляет туристов.

Так фотограф и инфлюенсер Руслан Киевский сообщил PR службе ТАТ: «В столице Таиланда все спокойно, нет никакой паники. На входах в ТЦ добавили тепловизоры, во многих общественных местах поставили бесплатные антисептики и больше стали продавать маски.»

Елена Пронина – популярный тревел-блогер, путешествует по Таиланду вместе с семьей. Она отмечает, что все отели принимают повышенные меры предосторожности. «Нашу машину тщательно осмотрели при въезде, а ещё мы подписали бумаги, что не были в Китае, тем более в Ухане в ближайшее время».                        

Во всей стране проводится масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. В международных пунктах въезда пассажиров в Таиланд, в том числе в 28 аэропортах страны, были установлены инфракрасные тепловые камеры для круглосуточного досмотра всех пассажиров, усилены санитарно-эпидемиологические меры. Под особый контроль взяты организация наземного обслуживания, подготовка воздушного судна к полёту - дезинфекция и уборка салона. Усилен досмотр сотрудников авиакомпаний, грузовых доставок, коммерческой почты и компаний бортового питания.

Крупные туристические достопримечательности, общественный транспорт, торговые центры, отели и другие общественные места усилили меры предосторожности для защиты своего персонала и посетителей, включая дополнительную уборку и дезинфекцию.

Туристическое управление Таиланда просит туристов соблюдать основы безопасности, разработанные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Министерством здравоохранения Таиланда для снижения риска коронавирусной инфекции и следовать данным рекомендациям:

• Во время поездки старайтесь избегать тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа. Если это неизбежно, используйте маску.

• Избегайте контактов с животными и птицами в дикой природе и на фермах. Также избегайте употребления термически-необработанных продуктов.

• Всегда мойте руки с мылом или используйте антисептические средства.

• Соблюдайте правила «респираторного этикета», старайтесь реже прикасаться к носу, рту, глазам.

• Следите за температурой тела и высыпайтесь.

• Если вы испытываете такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка в течение 14-ти дней, наденьте маску и обратитесь за экстренной медицинской помощью. Сообщите медицинскому работнику о своей истории поездок, чтобы избежать осложнений.

За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.

Фото Fakty.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».