В последние два года 3367 китайских туристов посетили Антарктику

В 2013 - 2014 годах 3367 китайских туристов побывали в Антарктике, по этому показателю Китай занял третье место в мире. Об этом сообщила Лю Хайянь, работник Китайского антарктического центра геодезии и картографии при Уханьском университете, на Китайском годовом полярном научном собрании в приморском городе Циндао провинции Шаньдун /Восточный Китай/.

Антарктический туризм стал второй /после научных исследований/ областью мирного использования человеком Южного полюса. Благодаря постоянному развитию китайской экономики и повышению уровня жизни населения в последние годы все больше китайцев могут позволить себе поездку в Арктику или Антарктику, далее сообщила Лю Хайянь.

По данным Международной ассоциации антарктических туристических операторов /IAATO/, если в 2003 - 2004 годах лишь 37 китайцев совершили турпоездки в Антарктику, то в 2013 -- 2014 годах их число выросло до 3367 человек, благодаря чему Китай занимает третье место в мире после США и Австралии.

В настоящее время любители туризма из разных стран мира могут совершать поездки в Антарктику по восточному, западному и центральному маршрутам. К Южному полюсу и полярным островам можно добраться морским и воздушным транспортом

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»