Посол Египта в России заявил о полной безопасности курортов страны

Посол Египта в Москве Мохамед Эль-Бадри заверил россиян в полной безопасности курортов арабской республики.

"Я хотел бы обратиться ко всем российским потенциальным туристам и сказать, что все курорты полностью безопасны. Услуги предоставляются — и медицинские услуги, и все услуги, предусмотренные контрактами", — заявил посол в пятницу в интервью телеканалу "Россия 24".

Дипломат напомнил, что в прошлом году, "несмотря на некоторые политические события, которые происходили в нашей стране", в Египте побывали около 2 миллионов граждан РФ. "Это свидетельствует о любви, теплом отношении россиян к нашей стране", — сказал дипломат.

МИД России в августе 2013 года рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет из-за политической нестабильности, а Ростуризм посоветовал туроператорам приостановить продажи туров. Рекомендации были сняты в ноябре. Однако МИД по-прежнему просит россиян не покидать пределы курортов Красного моря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.