Посол Германии в России предложил ряд мер для скорейшего введения безвизового режима между РФ и ЕС

Россия и ЕС на пути к введению безвизового режима могли бы сделать ряд промежуточных шагов, направленных на облегчение процедур получения виз гражданам и России, и Евросоюза, заявил посол ФРГ в России Ульрих Бранденбург. "Мы договорились, что будем предпринимать общие шаги, чтобы скорее достичь эту цель (введение безвизового режима - ИФ). Если спросите меня, какие это могут быть промежуточные шаги, то ими может быть, например, облегчение получения виз для определенных категорий людей, продление срока действия виз, введение многократных виз", - сказал он на пресс-конференции в среду. Одновременно посол выразил надежду, что России и Евросоюзу в скором времени удастся достичь значительного прогресса на пути к безвизовому режиму. Вместе с тем он подчеркнул, что данный процесс должен проходить на паритетной и обоюдной основе. "Естественно, это процесс, который должен отталкиваться от принципов взаимности. Для России это означает обязанность не требовать от иностранцев обязательной регистрации", - пояснил германский посол. Одновременно он рассказал, что количество отказов в Шенгенских визах для россиян минимально. "Существуют страны, где количество отказов составляет 30-50%. Россия не относится к этим государствам", - сказал дипломат. Он также привел сведения, что посольство Германии в России выдает наибольшее количество виз всех дипломатических учреждений за рубежом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».