Посол Испании в Москве выступает за отмену виз с Россией

Посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате выступил за отмену виз с Россией.

"Вне зависимости от политических обстоятельств незачем сохранять такие инструменты, как виза (в Россию)", — цитирует испанского посла агентство Sputnik. Он добавил, что Россия получает "приблизительно 40% всех виз, которые выдает ЕС", на долю Испании приходится почти две трети виз для россиян.

По словам дипломата, визы оправданы только в случае "трудностей эмиграции или проблем с безопасностью", но Испания "не испытывает проблем с нелегальной эмиграцией" из России.

Посол также отметил, что среди иностранных туристов россияне относятся к тем, кто тратят в Испании больше всего.

 http://ria.ru/tourism/20150422/1060133975.html#ixzz3YCYRjw2K

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.