Посол Испании в Москве выступает за отмену виз с Россией

Посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате выступил за отмену виз с Россией.

"Вне зависимости от политических обстоятельств незачем сохранять такие инструменты, как виза (в Россию)", — цитирует испанского посла агентство Sputnik. Он добавил, что Россия получает "приблизительно 40% всех виз, которые выдает ЕС", на долю Испании приходится почти две трети виз для россиян.

По словам дипломата, визы оправданы только в случае "трудностей эмиграции или проблем с безопасностью", но Испания "не испытывает проблем с нелегальной эмиграцией" из России.

Посол также отметил, что среди иностранных туристов россияне относятся к тем, кто тратят в Испании больше всего.

 http://ria.ru/tourism/20150422/1060133975.html#ixzz3YCYRjw2K

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 19, 2025 - 18:07

Памятка для менеджеров ТА по основным сложным моментам, связанным с пересечением границы туристами и предоставлении им информации об этом. 

 

Март 18, 2025 - 09:28

 Списка стран, гражданам которых могут ограничить или запретить въезд в США, в Госдепе не существует, заявила официальный представитель ведомства Тэмми Брюс на брифинге.

 

Март 14, 2025 - 04:36

Bы мοжeтe пοлyчить визy в Meкcикy для изyчeния иcпaнcкοгο языкa в cтpaнe. 

 

Март 10, 2025 - 08:39

Власти Вьетнама приняли резолюцию, согласно которой безвизовый режим для граждан России будет продлен до 15 марта 2028 года.