Посол Испании в РФ рассказал о проблемах в индустрии туризма Каталонии

Ряд туристических компаний начал распространять листовки с предупреждениями о возможной опасности при нахождении в Барселоне. Об этом сообщил посол Испании в России, Игнасио Ибаньес Рубио.

Сообщения начали поступать после принятия парламентом Каталонии резолюции о независимости и последовавших за ней митингов сторонников и противников отделения региона от Испании.

При этом, по его словам, во время проведения на территории автономии референдума о независимости испанский МИД не получал ни от одного из зарубежных консульств вопросов об опасностях для туристов в Барселоне, передают «Известия».

Издание отмечает, что события в Каталонии приведут к снижению налоговых поступлений в казну региона не только от туристического сектора, но и других отраслей экономики.

Сообщается, что уже на следующий день после референдума о независимости крупные компании, работающие в автономии, начали выводить головные офисы из региона.

Фото: Global Look Press/Stefan Schurr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».