Посол Панамы предлагает план многоадресного направления вместе с Доминиканой

Панамский дипломат также отметил, что доминиканские отели могут инвестировать в Панаме и тем самым способствовать развитию потенциала туристической отрасли. Он также предложил рассмотреть возможность разработки пакета услуг для туристов в обоих направлениях, чтобы привлечь больше путешественников и получить возможность более успешно конкурировать с другими туристическими направлениями. Среди преимуществ, на которые обратил внимание Кастильеро, находится то, что проекты, включающие два направления, будет нетрудно осуществить. Авиакомпания «Copa» выполняет пять рейсов ежедневно между Доминиканской Республикой и Панамой, что можно использовать для передвижения туристов в страны Центральной Америки, в Доминикану и Панаму – туда и обратно.

Панама внесет в в доминиканский проект предложение практически нетронутой природы, с прекрасными пляжами, с протяженностью в 1 500 километров побережья на Тихом океане и 990 километров на Карибском море. Однако стране не хватает нужной инфраструктуры для развития туристического направления. Объединив вместе усилия, выиграют две страны, отметил он во время выступления на экономическом форуме, организованном сайтом одного из доминиканских периодических изданий.

В этой связи Кастильеро напомнил, что в 2011 году более 2 миллионов 100 тысяч туристов посетили его страну, на 400 тысяч больше, чем в 2010 году, которых привлекает главным образом традиционный туризм отдыха, шопинг и современный город.
Посол также отметил, что в 2010 году доминиканцы сделали в свободной зоне Панамского канала покупки на общую сумму более 576 миллионов долларов. Поэтому предложил, что индустрия отдыха соседней страны должна воспользоваться этим, чтобы открыть офисы продаж в Панаме, расширив предложения для других стран Центральной Америки.
"Туристические компании должны смотреть на Панаму как на возможность расширить сферу влияния и использовать всю Америку, что делают другие страны. Это  единственный способ найти новые рынки сбыта для ресурсов", сказал он.
Сообщив, что на территории Панамы имеются более 100 транснациональных компаний, сказал: «Это место привлекательно для инвесторов, по причине стабильности, географического положения и преемственности политики, независимо от сменяющихся правительств в стране».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.