Посол в РФ Бойко Коцев встретился с ведущими туроператорами по Болгарии.

21 июня 2017 г. посол Бойко Коцев провел традиционную встречу с ведущими российскими туроператорами в направлении „Болгария”.
Россия очень важный генерирующий рынок для болгарской туристической индустрии. За прошедший год Болгария утвердила свои позиции на российском рынке как привлекательное место для отдыха, как спокойное и безопасное направление.
 
Участники встречи подтвердили успешный старт подготовки к летнему сезону. Увеличение спроса путевок в Болгарию остается стабильным, а рост, указанный разными компаниями, разный – в среднем приблизительно 10-20%. Наблюдается усиление спроса организованного детского отдыха в Болгарии со всех регионов России.
 
Посол Коцев проинформировал присутствующих о некоторых предстоящих мероприятиях и программах, которые на данный момент уточняются – участие свыше 300 российских школьников и кадетов в торжествах на вершине Шипка, у которых также будет и отдельная экскурсионная программа по Болгарии, как и продвижение Программы „Святая Болгария” – проведение паломнических поездок российских верующих по болгарским святым местам.
 
Продолжается активное сотрудничество с учебными заведениями, которые готовят кадры для туризма. В этом году  при содействии Посольства и Министерства туризма по приглашению болгарского туристического бизнеса больше 400 студентов из разных регионов России проведут свою стажировку в Болгарии. Впервые в этом году студенты Российской международной академии по туризму проводят стажировку в Консульской службе Посольства.
 
Посол Коцев припомнил, что для облегчения наших российских гостей, еще с февраля 2016 г. Министерство туризма Болгарии открыло специальный телефонный номер для них, + 359 700 20 991, по которому они могут получить актуальную информацию о возможностях для туризма в Болгарии или содействие в случае необходимости.
 
Совместно с органами правопорядка проявляется особая забота для безопасности туристов в самых посещаемых зонах, причем на Черное море на весь сезон будут командированы около 980 полицейских и их число больше, чем прошлым летом.
 

Российские туроператоры дали высокую оценку работе Консульской службе и выразили ожидания относительно бесперебойной работы на протяжении всего года

 

Фото Национальное представительство по туризму Республики Болгария в РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».