Посол считает, что Индия откроется для россиян к ноябрю 2021 года

Возвращение туристов в Индию может начаться и в первой половине следующего года, но, скорее всего, это произойдет в ноябре 2021 года, сообщил журналистам посол России в Индии Николай Кудашев.

Индия с началом пандемии коронавируса в марте прекратила регулярное международное пассажирское авиасообщение и ввела режим изоляции для предотвращения распространения заболевания. Индустрия туризма наиболее сильно пострадала в результате введенных ограничений. По приблизительной оценке экспертов, потери в этой сфере составили сотни миллионов долларов.

"По мере того, как будут продвигаться программы вакцинации как в Индии, так и в России, может более предметно ставиться и вопрос возвращения путешественников. Я думаю, что мы можем ожидать этого в будущем году", — сказал посол.

Он добавил, что более вероятно, что "туристы вернутся в следующем туристическом сезоне, который в Индии открывается в ноябре".

Фото: CC BY-SA 4.0 / Tarun Bhardwaj (cropped) /

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.