Дипломаты России призывают граждан РФ воздержаться от поездок регион и сохранять спокойствие и бдительность

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

Необходимо сохранять спокойствие, не поддаваться панике, которую некоторые будут пытаться посеять через СМИ и соцсети. 

Не рекомендуем делать фотографии и видеосъемку в любых частях Ирана. 

Посольство рекомендует росгражданам и соотечественникам воздержаться от посещения Ирана до последующих уведомлений.

Телефон для экстренной связи: +98 21 6670-1161/63

Электронная почта: rusembiran@mid.ru (https://t.me/MID_Russia/60976)

В связи с резким обострением обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него Посольство России в Тель-Авиве настоятельно рекомендует
российским гражданам воздержаться от посещения Израиля вплоть до нормализации ситуации.

Находящимся в Израиле российским гражданам - сохранять спокойствие и бдительность, неукоснительно соблюдать указания израильских властей по мерам безопасности, оставаться вблизи безопасных мест и в случае необходимости не покидать их до уведомления местных властей. Тем, у кого имеется такая возможность, - покинуть Израиль на период до нормализации обстановки.

Телефон экстренной связи консульского отдела Посольства России в Израиле: +972 54 962 23 41.
 Адрес электронной почты: cons.israel@mid.ru (https://t.me/yurasumy/23489)

Граждане России, находящиеся в Шарм-эш-Шейхе и его окрестностях. В связи с тем, что расстояние до границы с Израилем составляет 190 км, а от некоторых египетских населенных пунктов - ещё меньше, просим вас соблюдать повышенную осторожность на фоне израильской ракетной атаки против Ирана, совершенной 13 июня, и предполагаемых ответных действий. Следите за предупреждениями властей Египта о возможных угрозах и выполняйте их распоряжения. 

Гражданам России, только собирающимся отправиться в Шарм-эш-Шейх, предлагаем внимательно следить за складывающейся в этом районе обстановкой и оценивать риски, возникающие на территориях, расположенных близко к Израилю. (https://t.me/MID_Russia/60973)

Фото newarab.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.  

 

Июль 8, 2025 - 12:57

На Дальнем Востоке пропали трое туристов, которые вышли в сплав по реке Камчатка на самодельном катамаране с названием «Быстрый удод».

 

Июль 7, 2025 - 07:04

В Пулково продолжает работу оперативный штаб, в который входят представители аэропорта, авиакомпаний и различных ведомств.