Посольство и консульства Финляндии известили об изменении требований к оформлению визы.

Посольство и консульства Финляндии известили об изменении требований к оформлению визы.

В начале сентября 2019 года вступят в силу изменения в требования к подтверждающим документам, предоставляемым при подаче заявлений в Российской Федерации для получения Шенгенской визы в Финляндию

Начиная с 1 сентября 2019 года, Посольство Финляндии в Москве, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге и его Отделения в Петрозаводске и Мурманске будут руководствоваться общей практикой стран-членов ЕС по предоставлению документов, требуемых при подаче заявлений на получение Шенгенской визы.

При необходимости Финляндия и ранее требовала предоставления дополнительных документов к заявлениям для уточнения данных. С начала сентября требования Финляндии по предоставлению дополнительных документов будут аналогичны требованиям других стран Шенгена.

Основные изменения в требованиях по разным категориям заявителей

Для туристов и других лиц, осуществляющих частные поездки, основное изменение касается плана поездки и подтверждения наличия финансовых средств. К заявлению на получение визы будет необходимо приложить подтверждение проживания во время поездки, а также проездные билеты, или, при их отсутствии, письменное описание маршрута поездки заявителя. Доказательством наличия финансовых средств может служить справка с места работы с указанием размера зарплаты, выписка с банковского счета за три предыдущих месяца или подтверждение наличия недвижимости в России.

Владельцам недвижимости в Шенгенской зоне, как и туристам, необходимо предоставить подтверждение наличия финансовых средств. Близким родственникам владельцев недвижимости необходимо предоставить подтверждение родства.

Для получения виз для посещения близких родственников, проживающих в Шенгенской зоне, также необходимо подтверждение имущественного положения заявителя.

Изменения касаются заявлений на получение визы, подаваемых в представительства Финляндии или в визовые центры Финляндии в разных регионах России, начиная с 1 сентября 2019 года.

Новые требования к подтверждающим документам будут размещены на сайтах визовых центров Финляндии в России http://visa.finland.eu/ на английском и русском языках в течение августа 2019 года.

Требования к подтверждающим документам основаны на согласованном списке подтверждающих документов ЕС, размещенном на сайте ЕС - https://eeas.europa.eu/generic-warning-system-taxonomy/404/6624/dokument...

http://visa.finland.eu

https://eeas.europa.eu/generic-warning-system-taxonomy/404/6624/dokument...

Фото visatimes.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».