Посольство РФ: на борту потерпевшего крушение судна в Таиланде не было граждан России

Российские граждане не находились на судне, которое потерпело крушение у берегов острова Пхукет. Об этом корреспондент ТАСС сообщили в пятницу в посольстве РФ в Бангкоке.

"Россиян на том судне не было", - заявил собеседник агентства.

Ранее газета Bangkok Post сообщила, что по меньшей мере один россиянин в возрасте 30 лет находился на потерпевшем крушение судне.

По предварительным данным, 40 человек погибли в результате крушения судна "Феникс". Еще 16 китайских туристов продолжают числиться пропавшими без вести. Отмечается, что спасены были 49 туристов. По данным газеты The Nation, на борту "Феникса" находились 105 человек - 93 пассажира и 12 членов экипажа и гиды.

В четверг стало известно, что два туристических судна, на борту которых находились более 100 человек, попали в шторм и перевернулись у берегов Пхукета.

Фото: The Nation

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.