Посольство РФ подтверждает гибель российского туриста в Таиланде

Посольство России в Таиланде подтвердило гибель в воскресенье 42-летнего российского туриста в своем гостиничном номере на таиландском острове Пхукет, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом дипмиссии Андрей Дворников.

"Россиянин скончался в своем номере в гостинице. По информации почетного консульства на Пхукете, о том, что ему стало плохо, сообщили гостиничному персоналу его товарищи, находившиеся в номере вместе с ним. Попытки врачей реанимировать россиянина не увенчались успехом", — сказал собеседник агентства.

"В настоящее время мы ждем от полицейских властей Пхукета официального сообщения о смерти, которое нам передадут сразу по получении результатов судебно-медицинской экспертизы, которая определит причину смерти", — добавил консул.

Дипломат также сообщил, что в этом году число россиян, приезжающих в Таиланд в зимние месяцы, продолжило увеличиваться.

"К сожалению, с увеличением количества российских туристов увеличивается и количество смертельных случаев. Наиболее распространенных причин смерти три: люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, погибают в ДТП и тонут в море", — сказал Дворников.

Он добавил, что во избежание несчастных случаев россиянам, приезжающим в Таиланд, следует помнить, что это тропическая страна с жарким климатом, который очень отличается от российского, и в соответствии с этим корректировать режим своего отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.