Посольство РФ: пострадавшим в Таиланде россиянам помогут местные власти

Местные власти обещают в полном объеме оказать медицинскую и психологическую помощь россиянам, попавшим под винт моторной лодки на юге Таиланда во время дайвинга.
Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.
 
Местные власти обещают в полном объеме оказать медицинскую и психологическую помощь россиянам, попавшим под винт моторной лодки на юге Таиланда во время дайвинга. Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов. "К работе по оказанию помощи также подключено почетное консульство на острове Пхукет, сотрудники которого направлены в провинцию Краби, на территории которой произошел этот инцидент", - сообщил дипломат.
 
По его словам, утром в среду двое россиян - Сергей Дмитриев и Дмитрий Курунов - занимались дайвингом в районе острова Пхи-Пхи. "Во время ожидания ими на поверхности воды катера, который должен был забрать их на берег, россиян задел другой скоростной катер с туристами на борту. В результате происшествия Дмитриев потерял часть ноги. У второго россиянина также повреждена нога, но незначительно.
Этим же катером они были доставлены в ближайшую больницу", - сообщил Соснов. Он отметил, что, по данным полиции, капитан судна задержан, его обвиняют в нарушении правил навигации.
 
Инцидент с российскими туристами произошел неподалеку от знаменитого залива Майя бэй. Это место крайне популярно у туристов. Широко известно оно стало в начале 2000-х, когда залив Майя бэй острова Пхи-Пхи-Ле был показан в голливудской картине "Пляж" (The Beach, 2000) с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Архипелаг Пхи-Пхи расположен в Андаманском море и популярен среди любителей дайвинга и сноркелинга.
 
Ранее в районе архипелага во время дайвинга погибла туристка из Франции. В минувшую пятницу у островов Пхи-Пхи ранения получили пятеро туристов из КНР в результате столкновения двух моторных лодок.
 
http://tass.ru/proisshestviya/2637595
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.