Посольство РФ: в результате ДТП в Таиланде легкие ранения получили семь россиян

Семь человек, включая двух детей, получили легкие ранения в результате ДТП с микроавтобусом, перевозившим россиян в курортной Паттайе.

Об этом ТАСС рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

Как ранее сообщила местная полиция, микроавтобус, перевозивший 10 российских туристов в среду вечером, направлялся в отель "Амбассадор", однако на перекрестке столкнулся с внедорожником. В результате удара микроавтобус перевернулся.

"Первая помощь была оказана на месте. Затем шесть человек обратились за медицинской помощью в больницу. Еще один россиянин только сегодня обратился в к врачам", - сказал Владимир Соснов. По его словам, все пострадавшие получили "легкие ранения и продолжили отдых после оказания необходимой помощи". "Все страховые компании, в которых были застрахованы наши туристы, подтвердили, что возьмут на себя оплату медицинских расходов", - отметил российский консул.

Как сообщает полиция, за рулем врезавшегося в микроавтобус автомобиля находился 88-летний гражданин Франции. Виновник ДТП пока не определен.
 
http://tass.ru/politika/2657729

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.