Посольство РФ в Шри-Ланке рекомендует россиянам не посещать Коломбо

В диппредставительстве сообщили, что ситуация в аэропорту Коломбо контролируются правоохранительными органами.

Посольство РФ в Шри-Ланке советует российским гражданам воздержаться от посещения города Коломбо, в котором в воскресенье прогремела серия взрывов. Об этом говорится в Twitter диппредставительства.

"Ситуация в аэропорту Коломбо контролируются правоохранительными органами, введены усиленные меры безопасности. Рекомендуем российским туристам воздержаться от посещения г. Коломбо. Несмотря на то, что в курортной зоне терактов не произошло, советуем тщательно взвешивать решение о поездке в Шри-Ланку", - сказано в сообщении посольства.

Серия из восьми взрывов прогремела в островном государстве в воскресенье в церквях во время пасхальных служб, в отелях, а также близ столичного зоопарка и в районе Дематагода. В результате, по последним данным, погибли 215 человек. Это крупнейшая террористическая вылазка со времени окончания в стране гражданской войны 1983-2009 годов, которая унесла жизни 100 тыс. чел. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

Фото mos.news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 14, 2025 - 05:46

В аэропорту Грозного таможенники пресекли попытку незаконного вывоза золота стоимостью более 3,8 млн рублей. 

 

Март 13, 2025 - 14:10

Турагент из Санкт-Петербурга вложила деньги клиентов в финансовую пирамиду и проиграла — десятки людей остались без отпуска. 

 

Март 11, 2025 - 16:43
Петербургский аэропорт Пулково в качестве запасного принял утром 11 марта 13 рейсов, направлявшихся в Центральную Россию, сообщили в пресс-службе ВВСС.

 

Март 9, 2025 - 06:21
Туристы из Великобритании получили штраф в Эстонии за прогулку у границы с Россией.