Посольство РФ в Шри-Ланке рекомендует россиянам не посещать Коломбо

В диппредставительстве сообщили, что ситуация в аэропорту Коломбо контролируются правоохранительными органами.

Посольство РФ в Шри-Ланке советует российским гражданам воздержаться от посещения города Коломбо, в котором в воскресенье прогремела серия взрывов. Об этом говорится в Twitter диппредставительства.

"Ситуация в аэропорту Коломбо контролируются правоохранительными органами, введены усиленные меры безопасности. Рекомендуем российским туристам воздержаться от посещения г. Коломбо. Несмотря на то, что в курортной зоне терактов не произошло, советуем тщательно взвешивать решение о поездке в Шри-Ланку", - сказано в сообщении посольства.

Серия из восьми взрывов прогремела в островном государстве в воскресенье в церквях во время пасхальных служб, в отелях, а также близ столичного зоопарка и в районе Дематагода. В результате, по последним данным, погибли 215 человек. Это крупнейшая террористическая вылазка со времени окончания в стране гражданской войны 1983-2009 годов, которая унесла жизни 100 тыс. чел. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

Фото mos.news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.