Посольство РФ в Сингапуре разъяснило россиянам правила безвизового транзита

Россияне стали чаще получать отказы во въезде в Сингапур из-за несоблюдения миграционного законодательства, в связи с этим посольство РФ на своей странице в Facebook разъяснило правила безвизового 96-часового транзита через территорию страны.

"Безвизовый транзит через территорию Сингапура для граждан России не подразумевает автоматический въезд без визы на срок до 96 часов и предполагает соблюдение ряда условий. Страна, из которой вы прибыли в Сингапур, и страна, в которую вы улетаете, должны быть разными. Наличие обратных билетов в ту же страну (например, маршрут Москва – Сингапур – Москва) права на безвизовый транзит не дает", — напомнили в посольстве.

При безвизовом транзите через Сингапур въезжать в страну можно любым способом, в том числе по суше или морем, однако выезжать необходимо только воздушным транспортом.

На руках пассажира должны быть выкупленные и распечатанные билеты в Сингапур и из него, а также заполненная миграционная карточка. При этом паромные и автобусные билеты, а также неоплаченные брони авиабилетов в третьи страны права на безвизовый транзит на дают.

"Период нахождения в Сингапуре не может превышать 96 часов и должен быть подтвержден документально. Продление срока нахождения на территории Сингапура без визы местным законодательством не предусмотрено", — отметили в посольстве.

Загранпаспорт путешественника должен быть действителен как минимум полгода с даты выезда из Сингапура. Кроме того, по первому требованию сотрудника пограничного контроля он должен предоставить документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств для нахождения в Сингапуре, а также бронь гостиницы, если транзитная остановка продлится более суток.

В посольстве также обратили внимание путешественников на то, что окончательное решение о предоставлении права на безвизовый транзит через Сингапур остается за офицером миграционной службы на границе.
Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.