Посольство России в Абхазии предупреждает туристов о мошенниках

Посольство России в Абхазии предупреждает туристов об активизации мошенников, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь посольства Денис Лавриков.

"Обращаем внимание, что с началом туристического сезона активизируются мошенники, которые создают "зеркала" сайтов реальных абхазских отелей и принимают предварительную оплату за бронирование", - сказал Лавриков.

Также на странице посольства в Facebook приводится пример мошеннического сайта, который уже функционирует.

Фальшивые сайты гостиниц и пансионатов - бич абхазского турбизнеса. В прошлом году местные отельеры даже размещали обманутых россиян бесплатно. В середине апреля министерство туризма Абхазии открыло горячую линию, где можно проверить информацию об отелях и пансионатах.

Фото: © РИА Новости / В. Бондарев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.

 

Июнь 9, 2025 - 09:13

ПАО «Московское речное пароходство» признано виновным в совершении административного правонарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в связи с чем работа теплохода «Михаил Булгаков» будет приостановлена на 90 суток.

 

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.