Посольство России прилагает активные усилия по возобновлению полетов в Болгарию

Министр иностранных дел Светлан Стоев принял посла Российской Федерации в нашей стране Элеонору Митрофанову. По ходу разговора они обсудили перспективы развития отношений между Болгарией и Россией на основе равноправного политического диалога и взаимовыгодного сотрудничества.

Выделив традиционно близкие отношения между двумя странами, министр Стоев подчеркнул, что в своей политике относительно России наша страна руководствуется своими национальными интересами и общей политикой ЕС и НАТО. 

Были обсуждены и возможности активизации туристического обмена на фоне улучшения эпидемической обстановки в Болгарии. Светлан Стоев подчеркнул, что наша страна предприняла все необходимые шаги, чтобы гарантировать безопасность туристов во время летнего сезона. Он напомнил, что болгарские власти уже предложили России восстановить регулярные пассажирские авиарейсы между двумя странами и попросил российское посольство содействовать. Со своей стороны посол Митрофанова заверила, что российское посольство прилагает активные усилия для положительного разрешения данного вопроса.

Фото bnr.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.