Посольство Шри-Ланки опубликовало новый туристический каталог

Посольство ДСР Шри-Ланка в Российской Федерации опубликовало туристический каталог по Шри-Ланке на русском языке с целью продвижения Шри-Ланки как привлекательного места назначения для туристов из России и стран СНГ, включая Украину, Белоруссию и Казахстан. 16 апреля в резиденции Темпл Триз Посол Шри-Ланки в России г-н Удаянга Виратунга Е.П. Президенту Махинде Раджапакса вручил новый туристический каталог, подготовленный Посольством Шри-Ланки в Москве.

Президент высоко оценил старания Посла по продвижению туризма в России и заявил, что этот каталог является образцом проекта,
который в будущем осуществят и другие представительства страны. Иллюстрированный каталог на 300 страниц освещает историю Шри-Ланки, включая современную эпоху, рассказывает о людях, праздниках, визовом режиме, культурных традициях и
многом другом. Туристы откроют для себя такие города как Коломбо, Анурадхапуру, Сигирию, Дамбуллу, Полоннаруву и Канди, а также узнают об уникальной природе высокогорных районов страны, познакомятся с лучшими пляжами и отелями с первоклассным обслуживанием. Каталог был опубликован и представлен 22 марта на Московской Международной Туристической выставке MITT. Также в целях продвижения туризма Шри-Ланки среди англоговорящих туристов скоро будет опубликована английская версия каталога. Е.П. Посол Шри-Ланки в России г-н Удаянга Виратунга вручил русскоязычный каталог с диском Председателю Бюро туризма Шри- Ланки и Управляющему директору Департамента развития туризма Шри-Ланки. Председатель Бюро туризма Шри-Ланки
заявил, что Бюро предпримет необходимые действия, чтобы издать подобные путеводители на других языках с дипломатических представительств Шри-Ланки в других странах. Управляющий директор Департамента развития туризма Шри-Ланки г-н Румми Джафер добавил, что в ближайшем будущем каталог также будет опубликован на китайском, японском и арабском языках с целью помочь с целью облегчить работу туроператоров и сотрудников офисов продаж. Он также добавил, что каталог будет опубликован на официальном сайте Бюро туризма Шри-Ланки в качестве электронного путеводителя. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.