Посольство США в Москве подтвердило, что все консульства в РФ возобновили выдачу виз

Все консульства США в России возобновили выдачу россиянам неиммиграционных виз, которые не требуют собеседования. Об этом ТАСС в пятницу сообщила официальный представитель дипмиссии США в РФ Мария Олсон.

"1 сентября 2017 года посольство США в Москве возобновило в ограниченном объеме процесс выдачи неиммиграционных виз, - сказала она. - Три генконсульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке впоследствии возобновили обработку заявлений на неиммиграционные визы, которые не требуют собеседования".

Как напомнила Олсон, от необходимости проходить собеседование могут быть освобождены некоторые категории заявителей на визу США, "в том числе заявители в возрасте до 14 лет или старше 79 лет и лица, обращающиеся за визой той же категории в течение 12 месяцев после истечения ее срока действия".

"Сотрудники консульства вправе потребовать (от других категорий граждан), чтобы любой заявитель прошел собеседование, - отметила она. - Кроме того, они в обязательном порядке назначают личное собеседование для заявителя любой категории и в случаях, когда информация, представленная в визовой анкете или в ходе процесса проверки, выявляет какие-либо основания для постановки дополнительных вопросов". "Все обращения за визой США, в том числе и в случаях, когда не требуется личное собеседование, проходят одинаково тщательную проверку безопасности", - указала представитель посольства.

Ранее посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что сделает все возможное для продвижения прямых контактов между гражданами двух стран, несмотря на сложную ситуацию с выдачей американских виз россиянам.

После предложения Москвы сократить штат сотрудников американской дипмиссии Вашингтон принял решение о приостановке выдачи неиммиграционных виз россиянам до 1 сентября.

Фото: © Антон Новодережкин/ТАСC

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».