Посольство Турции отрицает факты массового отравления россиян на курорте в Аланье – Ростуризм

Посольство Турции не подтверждает информацию о массовом отравлении российских туристов на курорте в Аланье. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму. В ответ на официальный запрос Ростуризма посольство Турции заявило, что 1 по 29 августа 2011 года в турецкую клинику Avsallar поступали обращения гостей, проживающих в отеле Alara Park. При этом поводы для обращения к медикам были различного характера: аллергия, ангина, мелкие травмы. Из всех нуждающихся в медицинской помощи (всего 103 человека) расстройство желудка было отмечено у 36 человек. По заключениям врачей, жалобы были следствием приема пищи за пределами отеля, перенесенного солнечного удара, перемены климата или длительного нахождения в бассейне.

По сообщению Генерального консульства РФ в Анталье, в период с 15 по 28 августа 2011 года в сервисный центр страховой компании поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в Alara Park с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка. Ростуризм обращает внимание, что это уже третий случай поступления аналогичных жалоб из данного отеля.

На обращения представителей Генконсульства к местным властям в отношении санитарной обстановки в Alara Park получен ответ за подписью заместителя губернатора Антальи, в котором утверждается, что «пищевого отравления у обратившихся обнаружено не было».  Генеральное консульство России повторно обратилось к губернатору с просьбой поручить провести более тщательную проверку по факту отравления россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».