Сангаджи Тарбаев: о трудностях с рейсами в отпуска за рубежом и на юг России

Проезд российских туристов к местам отдыха в ближайший период отпусков может быть затруднен. Об этом заявил 14 апреля глава Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев

в ходе круглого стола на тему: «Обеспечение доступности отдыха российских граждан в условиях санкционного давления и повышенного спроса на внутренний туризм».

Страны Евросоюза отказались не только пускать самолеты в воздушное пространство, но и запретили своим компаниям проводить техническое обслуживание, а также поставку запчастей для российских авиакомпаний, пояснил депутат.

«В этой связи проезд наших граждан к месту отдыха может стать либо уже стал весьма затруднительным. Также неопределенной остается работа многих аэропортов на период проведения специальной операции на территории Украины. Я думаю, вряд ли мощности Сочи, Ставрополя, Минеральных Вод справятся с потоком всех желающих посетить наши курорты в ближайшее время», — сказал Тарбаев.

Он отметил, что остро вопрос транспортной логистики туристов сейчас стоит в Крыму.

Фото: пресс-служба Госдумы

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.