Постановление № 791: Юные петербуржцы в осенние и зимние каникулы отдохнут в лагерях и санаториях

Губернатор Александр Беглов подписал постановление № 791, которое позволяет организовать отдых юных петербуржцев в осенние и зимние каникулы в оздоровительных лагерях и санаториях. Продолжительность осенней смены будет 9 дней, зимней – 12.

Документ разработан с учетом новых требований к организации безопасного отдыха детей в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Путевки в детские лагеря Петербурга и Ленинградской области получат дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет, относящиеся к льготным категориям: сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей или состоящие на учете в органах внутренних дел. В этот перечень также включены дети медработников, которые оказывали медицинскую помощь больным с коронавирусом. Дети-инвалиды от 7 до 17 лет смогут отдохнуть в санатории.

Отдых для всех перечисленных категорий будет полностью оплачен за счет городского бюджета. Заявление о приобретении путевки нужно подавать в районную администрацию или Комитет по социальной политике (в зависимости от принадлежности к льготной категории).

Дети работающих граждан и дети из спортивных и творческих коллективов получат путевку в детские лагеря с 60-процентной компенсацией. Для этого нужно получить специальный сертификат. Организации отдыха и лечения, куда отправятся отдыхающие, будут соответствовать всем нормам безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Подготовка к сменам будет вестись заблаговременно, перед заездом детей каждое учреждение получит соответствующее заключение.

Кроме того, этим постановлением увеличен объем бюджетных средств, выделяемых на отдых каждого ребенка. Эта мера поможет организациям детского отдыха Петербурга и Ленинградской области продолжить свою деятельность и в следующем году принять на отдых юных петербуржцев.

В случае ухудшения санитарно-эпидемической обстановки действие постановления может быть приостановлено.

Фото kirnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.