Пострадавшая в результате избиения в египетском отеле россиянка вернулась в Москву

Российская туристка, в конце августа жестоко избитая в своем номере в одном из пятизвездочных отелей в Хургаде (Египет), в пятницу утром прибыла в Москву в сопровождении своей матери, психолога и врача-нейрохирурга, сообщила директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная. По словам А.Подгорной, 22-летняя девушка госпитализирована в институт им.Склифосовского. "Ее состояние удовлетворительное, никаких серьезных угроз для здоровья нет", - сказала она. Как рассказала А.Подгорная "Интерфакс-Туризму", компания намерена предъявить отелю, в котором пострадала туристка, материальный иск по поводу неудовлетворительной системы безопасности. "Египтянин, который напал на россиянку и нанес ей серьезные побои, в настоящее время находится под арестом до суда. За этим процессом наблюдает адвокат, нанятый нашей компанией", - добавила собеседница. В конце августа в одном из отелей египетского курорта Хургада технический работник, 18-летний египтянин, вошел в номер российской туристки и жестоко избил ее. Согласно египетскому законодательству, египтянину грозит длительный срок заключения или даже смертная казнь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.