Пострадавшие в ДТП в Турции российские туристы застрахованы в Ингосстрахе на $15 тыс. каждый

Пострадавшие в ДТП в Турции российские туристы застрахованы в "Ингосстрахе" по стандартному полису выезжающих за рубеж на $15 тыс. каждый, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" руководитель службы по связям с общественностью "Ингосстраха" Владимир Клейменов. Двое туристов находятся в тяжелом состоянии, остальные – с более легкими травмами. Раненые пассажиры размещены в трех медучреждениях: частном госпитале Аспендос, госпитале Анадолу-Анталия и в клинике Анадолу-Белек. Со всеми туристами, медперсоналом и родственниками работает ассистанская компания, представляющая интересы "Ингосстраха", отметил В.Клейменов. Из 11 человек, находившихся в автобусе, двое являлись гидами, 1 – водителем и 8 – туристами. По его словам, по предварительным данным, авария произошла из-за того, что водителя ослепило на какой-то момент яркое солнце и он потерял контроль над управлением автобусом. Как говорится в сообщении, размещенном ранее на официальном сайте Ростуризма со ссылкой на генконсульство России в Анталье, около 6:00 по местному времени в районе города Белек произошло ДТП, в котором пострадали восемь россиян, а также гид и водитель. По предварительной версии, причиной аварии стала потеря управления микроавтобусом, который принадлежит компании TEZ Tour. Туристы прибыли в Анталью из Челябинска и ехали из аэропорта в гостиницы, где должны были начать отдыхать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 5, 2025 - 14:14

Четвертая жертва потопа была найдена в курортном комплексе Елените в Болгарии. Ей оказалась 58-летняя петербурженка.

 

Октябрь 5, 2025 - 12:52

К сожалению, трагедией закончилось несогласованное восхождение на Вилючинский вулкан, двое из трех членов группы погибли в результате падения на склоне, сообщил в своем ТГ-канале губернатор Камчатского края.

 

Октябрь 5, 2025 - 12:22

В связи с появлением в СМИ сообщений о том, что российские туристы в отеле Crystal Admiral Resort Suites & Spa в Сиде сообщили о заражении вирусом Коксаки, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Турции официальный запрос.

 

Сентябрь 30, 2025 - 08:52

Двое альпинистов сорвались со скалы при подъеме по северному склону горы Фишт в Адыгее, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС.